Дагестанский спортсмен стал чемпионом мира по грэплингу

06 окт 2016, 09:04    Тамара Шаламова
0    626

Фото предоставлено: управление информационной политики Республики Дагестан

Дагестанский спортсмен стал чемпионом мира по грэплингуРоссийская команда по грэплингу «Стрела» заняла первое место на Чемпионате Мира, который проходил в Белорусии.
С 29 сентября по 2 октября в Минске проходил Чемпионат Мира по грэплингу, в котором принимали участие более 600 спортсменов из 30 стран мира. Российская Федерация была представлена командой «Стрела», в состав которой входит дагестанский спортсмен Арсен Шапиев. В этом году российские спортсмены заняли первое место в командном зачете, завоевав 7 золотых медалей.
Среди обладателей золотых наград и дагестанский спортсмен Арсен Шапиев. Напомним, что Арсен Шапиев - уроженец Республики Дагестан, в спорте он отличился став двукратным чемпионом России, Украины и Казахстана, трехкратным чемпионом Европы, призером и чемпионом мира по спортивной борьбе грэплинг и бразильскому джиу-джитсу. Кроме того Арсен является мастером спорта международного класса.