Уроженка Дагестана победила на теннисном турнире в Швеции

14 ноя 2016, 12:32    Тамара Шаламова
0    1125

Фото предоставлено: Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике

Уроженка Дагестана победила на теннисном турнире в ШвецииНа теннисном турнире в шведском городе Борас победила уроженка Дагестана Летисия Темирханова.
С 9 по 13 ноября в шведском городе Борас проходил теннисный турнир, в котором принимала участие уроженка Дагестана Летисия Темирханова. Девушка, побеждавшая до этого только в юниорских турнирах, впервые выступила на соревнованиях, в которых принимают участие взрослые спортсмены. В рамках турнира девушка провела 4 встречи. Финальная встреча началась с поражение в первом сете со счетом 5:7, но собравшись с силами Летисия смогла выиграть оставшиеся два сета со счетом 6:1 и 6:2. Победив в финале турнира юная спортсменка поднялась на вторую строчку в рейтинге теннисистов Швеции в своем возрасте, а также набрала рейтинговые очки для участия в элитных турнирах Международной федерации тенниса (ITF).
По словам отца теннисистки Абдурахмана Темирханова, выступая и побеждая до этого в юниорских турнирах девушка получала кубки и грамоты, а за победу в этом турнире она получила свой первый денежный приз. Он послужит дополнительно мотивацией к новым победам на турнирах Международной Федерации тенниса.
Напомним, что в этом году Летисия Темирханова успешно выступила на трех турнирах категории «RM» и завоевала второе место «Tennis Europe», проходившем в городе Венишборг.
В настоящее время девушка постоянно проживает и тренируется в Швеции.