Пожарные ПАСС СК и ФПС СК ликвидировали возгорание на территории жилого дома....

9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Дагестанки Магомедалиева и Выстропова выиграли чемпионат Европы по боксу среди женщин

25 ноя 2016, 12:37    Асият Гусейнова
0    578

Фото предоставлено: Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике

Дагестанки Магомедалиева и Выстропова выиграли чемпионат Европы по боксу среди женщинДагестанские спортсменки завоевали три медали – два золото и одну бронзу, в Болгарии на чемпионате Европы по боксу среди женщин. За медали в Софии боролись около 150 спортсменок.
Медали дагестанок принесли победу России в общекомандном зачете. Зенфира Магомедалиева, выступавшая в категории 81 кг, выиграла свое первое золото на чемпионате Европы. На пути к медали высшей пробы уроженке Тляратинского района пришлось одолеть азербайджанку Айнур Рзаеву и полячку Сильвию Кущяк. Бронзу в копилку российской сборной в категории 69 кг принесла Саадат Абдулаева. Она уступила в полуфинале уроженке Дагестана Елене Выстроповой, представлявшей на чемпионате сборную Азербайждана. Для Выстроповой это вторая победа на европейском первенстве. Первую золотую награду спортсменка на ЧЕ завоевала пять лет назад.