Тхэквондист Гашим Магомедов из Дагестана стал призером мирового первенства

02 дек 2016, 14:04    Асият Гусейнова
0    610

Фото предоставлено: Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике

Тхэквондист Гашим Магомедов из Дагестана стал призером мирового первенстваУроженец Дагестана Гашим Магомедов, выступающий за юниорскую сборную Азербайджана по тхэквондо, стал серебрянные призером Чемпионата мира.
27-30 ноября этого года в Канаде проходило мировое первенство по тхэквондо в котором принял участие дагестанский спортсмен Гашим Магомедов, выступавший за юниорскую сборную Азербайджана. Гашим Магомедов выступал в весовой категории до 55 килограммов и провел шесть поединков. На пути к награде он победил спортсменов из Украины, Китая, Мексики, Италии и Ирана. В финале уроженец Дагестана встретился с корейским спортсменом Юн Чан-Хо. По результатам схватки Гашим Магомедов занял второе место и стал серебряным призером чемпионата.
Стоит отметить, что в активе 17-летнего спортсмена уже много престижных наград, среди которых бронзовая медаль Чемпионата Европы 2015 года, победы на первенствах России.
В настоящее время Гашим Магомедов тренируется и проживает в Азербайджане.