Сезон большого тенниса открыли в Пятигорске

21 мар 2017, 16:10    Виктория Лесных
0    661

Фото предоставлено: Виктория Лесных / ИА "Городской ТелеграфЪ Северный Кавказ"

Сезон большого тенниса открыли в ПятигорскеОдними из первых в стране пятигорчане провели на открытом воздухе турнир по большому теннису.
Здесь в рамках Всероссийского теннисного тура прошли соревнования на стадионе «Сельмаш». В них приняли участие спортсмены из 20 городов Российской Федерации. Это Москва, Волгоград, остов, Астрахань, Сочи, Ставрополь, Владикавказ и др. Главным судьей турнира был тренер-преподаватель СШОР № 1 Вячеслав Дворников.
Итак спортсмены состязались в двух возрастных группах среди юношей и девушек: до 15 и до 19 лет. По результатам всех игр в категории до 15 лет у представительниц прекрасного пола лучшей стала Станислава Щекотур (Волгоград). На втором месте Алана Дзускаева (Владикавказ), на третьем – Седа Месропян (Пятигорск). Здесь же у юношей «золото» досталось Ивану Лукашову (Кисловодск), «серебро» - Араму Арзуманяну (Пятигорск). Ну, а «бронзу» взял Даниил Чижук (Ростов).
В группе до 17 лет первое место заняла Станислава Шумарокова (Ростов). Второе место досталось Дарьи Михайловой из Железноводска, третье Маргарите Андреюк (Ставрополь). У представителей сильного пола здесь лучшим стал Максим Хасидов (Волгоград). На втором месте Даниил Атаев (Краснодар), на третьем – Никита Шулаков (Кисловодск).
Теперь здесь стартовали традиционный турнир «Пятигорская весна» (возраст участников до 15 лет) и Кубок Ставропольского края среди взрослых.