В Ставрополе прошел Всероссийский турнир по дзюдо

25 апр 2018, 09:09    Элла Давыдова
0    1039

Фото предоставлено: Элла Давыдова / ИА "Городской ТелеграфЪ"

Дзюдоисты из 70 регионов России собрались на соревнования в Ставропольском крае. Самая большая по численности команда была от Ставропольского края, а больше всего наград на турнире завоевала команда из Чеченской Республики.

Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин посвящены памяти военнослужащих ВС, ВВ, сотрудников ФСБ, УВД и СК РФ, павших при выполнении служебного долга. Этот турнир много лет проходил в Невинномысске во Дворце спорта «Олимп», но поскольку в этом году «Олимп» находится на ремонте, соревнования решили провести в Ставрополе.

В Ставрополь приехал вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров. Он поприветствовал собравшихся болельщиков и спортсменов и рассказал, что эти соревнования проводятся в России уже десятый год подряд. Этот турнир включен в календарь соревнований министерства спорта России и считается очень важным, по итогам соревнований присваивается звание мастера спорта.

Соревнования продолжались два дня, по их итогам в весовой категории свыше 100 кг первое и второе места заняли Михаил Косяшников из Михайловска и Степан Саркисян из Ставрополя. В весовой категории до 90 кг Ислам Шогенов, выступающий за Ставропольский край и Кабардино-Балкарскую Республику занял третье место. В весовой категории до 66 кг Эрик Амбарцумян и Арам Григорян заняли первое и второе места.

Очередная игра проходила в Международный день Клуба веселых и находчивых. За выход в финал сражались шесть команд: пять из...