На Кавминводах открыли спортивный комплекс Ессентуки-Арена

17 мая 2018, 13:12    Тамара Шаламова
0    829

Фото предоставлено: пресс-служба администрации города Ессентуки

Стадион Ессентуки-Арена открыли накануне вечером в торжественой обстановке и товарищеским футбольным матчем.

- Сегодня исторический день, мы начинает отсчет до знакового мирового спортивного события, когда именно Ессентуки станут футбольной столицей края. ФИФА-2018 закончится, но арена станет прекрасной тренировочной площадкой для наших детей. Я уверен, что совсем скоро Ессентуки подарят российскому футболу новых звезд, таких как Бессонов, Яшин и Блохин, - обратился к гостям праздника глава Ессентуков Александр Некристов.

Участие в отрытиии Ессентуки Арена приняли первые лица края, а также семья героя Советского Союза, командира авиационной эскадрильи, ессентучанина Валентина Козлова, именем которого назван новый спортивный объект. Дочь, внучка и правнук поблагодарили краевые и городские власти за оказанную честь увековечить имя героя на таком знаковом месте. Возложением цветом к мемориальной доске героя ВОВ закончилась официальная часть праздничного вечера. Тем временем на стадионе все было готово к приему двух футбольных команд, которые товарищеским матчем «вдохнули» жизнь в площадку. На два тайма Правительство края и администрация Ессентуков стали соперниками.

Ставропольчане с первых минут встречи атаковали ворота Ессентуков, воздушные дуэли то и дело возникали среди игроков в синей и красной форме. Зрители на трибунах болели за футболистов и скандировали «Давай гол!». В итоге ставропольчане смогли продавить оборону хозяев поля и завершить встречу со счетом 3:2.

Все игроки товарищеского матча получили памятные кубки, а небо над Ессентуками озарилось красочным фейерверком.